• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Шкода на выставке Techno Classica 2023

Шкода на выставке Techno Classica 2023

Škoda на выставке Techno Classica 2023: флагманские продукты, легенды автоспорта и премьера одной выставки

› Škoda Hispano-Suiza (1928): выставочная премьера недавно отремонтированного автомобиля одной из самых изысканных моделей марки
› Škoda Superb OHV (1948): флагманский продукт, носящий традиционное название Superb
› Škoda 1100 OHC Coupé (1959): Единственный автомобиль этого прекрасного гоночного купе, сохранившийся до настоящего времени
› Škoda Fabia WRC (2003): 20 лет превосходства Fabia в автоспорте

Млада–Болеслав, 6 апреля 2023 года – Škoda Auto примет участие в 33-м выпуске Techno Classica, который пройдет в Эссене, Германия, с 12 по 16 апреля 2023 года. Множество уникальных автомобилей, которые стали одними из вех в 128-летней истории чешской марки, можно увидеть на автомобильной выставке vintage & youngtimer. Основное внимание на этот раз будет уделено гоночным автомобилям и флагманским продуктам. Главным событием презентации бренда станет недавно отремонтированная Škoda Hispano-Suiza (1928), автомобиль класса люкс, который дебютирует на выставке в Эссене. Запуск оригинального гоночного двигателя Škoda 130 RS на стенде напомнит посетителям о том, как впечатляюще звучал “Porsche Востока”.

Автосервис Шкода в ЮАО напоминает про скидки автосервиса в Москве по ремонту автомобилей марки Шкода

В этом году в центре внимания стенда Škoda будет один из самых прогрессивно спроектированных и изысканных европейских автомобилей конца 1920-х годов: Škoda Hispano-Suiza (1928). Привлекающий внимание своим кузовом, разработанным по индивидуальному заказу независимой пражской компанией J. O. Jech, этот автомобиль недавно был профессионально отремонтирован, и его премьера состоится на выставке в Эссене. Выпущенное в 1926-1929 годах по лицензии франко–испанской марки Hispano-Suiza (модель H6B), в общей сложности с конвейера сошло всего 100 автомобилей линейки Škoda Hispano-Suiza 25/100 KS. Автомобиль с впечатляющей колесной базой 3690 мм оснащался 6,6-литровым бензиновым шестицилиндровым двигателем OHC, рассчитанным на мощность 100 л.с. (74 кВт) при 1600 об/мин и, в короткие промежутки времени, до 135 л.с. (99 кВт) при 3000 об/мин, а также двойной системой зажигания а механические тормоза оказались чрезвычайно надежными. Усилитель тормозов прогрессивного действия будет использовать кинетическую энергию двухтонного транспортного средства, способного развивать скорость более 120 км/ч. В середине сентября 1926 года компания Hispano-Suiza провела сравнение оригинального автомобиля с лицензионной Škoda и пришла к выводу, что чешский продукт превосходит ее во многих отношениях, включая более точное управление коробкой передач и рулевым управлением.

Автотехцентр Шкода (Домодедовская) напоминает про специальные предложения по ремонту автомобилей марки Шкода

Сохранилось лишь несколько автомобилей Škoda Hispano-Suiza, и одним из самых привлекательных является этот музейный экспонат Škoda: Шасси № 469, двигатель № 1181. Автомобиль был куплен новым промышленником Робертом Манделиком, президентом Ассоциации чехословацких сахарных заводов, 22 сентября 1928 года. После Второй мировой войны этот надежный, мощный и быстрый автомобиль был переделан в пожарную машину с фаркопом, а на рубеже тысячелетий частным владельцем была проведена его первая реконструкция. С 2010 года автомобиль является частью музейной коллекции Škoda, где в августе 2019 года начался масштабный проект реконструкции, основанный на тщательном изучении архивных файлов и имеющий целью вернуть автомобилю его первоначальное великолепие.

Škoda представила первый рядный восьмицилиндровый автомобиль собственной разработки в Берлине и Париже еще в 1907 году, а теперь в Эссене бренд собирается подчеркнуть свою впечатляющую историю флагманских продуктов, продемонстрировав автомобиль под названием Superb. Škoda впервые использовала это название в 1934-1949 годах, ее современная история началась в 2001 году, и в этом году будет выпущено четвертое современное поколение Superb. Автомобиль, который будет показан в Эссене, седан Škoda Superb OHV (1948) с рядным шестицилиндровым двигателем объемом 3,1 л/80 л.с. (59 кВт), относится к послевоенной серии из 158 автомобилей, шасси которых (изготовленное на главном заводе марки в Млада-Болеславе) было оснащено кузов изготовлен на дочерней производственной площадке Škodas в Квасинах. В 1968 году, после 20 лет службы, этот автомобиль стал одним из первых приобретений созданного тогда музея Škoda. Несколько лет назад автомобиль подвергся тщательной реконструкции, завершенной в 2019 году.

Купе Škoda 1100 OHC (1959)

Одна из ключевых вех в 122-летней традиции Škoda в области автоспорта. В 1959/1960 годах два гоночных автомобиля Škoda 1100 OHC с открытым верхом были дополнены двумя двухместными купе с жестким верхом, которые в первую очередь предназначались для кольцевых гонок на выносливость. Рядный атмосферный двигатель (1100 куб.см) с двумя распределительными валами в головке четырехцилиндра выдавал 92 л.с. (67,7 кВт) при 7700 об/мин, а двухместный автомобиль с алюминиевым кузовом и базовым весом всего 555 кг развивал максимальную скорость около 200 км/ч. Позже, попав в руки частных владельцев, оба купе, к сожалению, были уничтожены в результате аварий, однако одно из них было недавно реконструировано с использованием сохранившихся компонентов, оригинальных документов, традиционных методов, а также современных технологий, предоставленных центром прототипирования Škoda Auto.

20 лет назад, 25 июля 2003 года

На ралли Германии состоялся дебют в чемпионате мира Škoda Fabia WRC, автомобиля, разработанного на базе компактного хэтчбека Fabia первого поколения. Представленный на выставке автомобиль был изготовлен в первый год раллийной истории модели. Двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель автомобиля с турбонаддувом был настроен на 300 л.с. (221 кВт) при 5500 об/мин, а его крутящий момент в 600 Нм передавался на все четыре колеса шестиступенчатой коробкой передач с последовательным переключением передач. За Fabia WRC последовал ряд очень успешных автомобилей: в марте 2007 года дебютировал раллийный автомобиль Škoda Fabia S2000, за которым позже успешно последовали Fabia R5/Rally2 (2015-2019), Fabia R5 evo/Rally2 evo (2019-2022) и используемая в настоящее время Škoda Fabia RS Rally2. За последние 20 лет заводские команды и частные пилоты завоевали более 1500 первых мест и более 3700 финишей на подиуме.

Škoda предложит посетителям выставки Techno Classica в этом году совершенно особенное угощение, которое порадует как их глаза, так и уши. Четырехцилиндровый гоночный двигатель Škoda 130 RS будет запускаться несколько раз в день, к радости поклонников Škoda. Захватывающая звуковая симфония пробудит воспоминания о великих достижениях 130 RS как на автодроме, так и в ралли в 1970-х и 1980-х годах 20 века.

Теги
Techno Classica 2023
Сервис шкода
Купе Шкода

Источник новости и фото:  https://www.skoda-storyboard.com/en/press-releases/skoda-at-techno-classica-2023-flagship-products-motorsport-legends-and-one-exhibition-premiere/

 

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2024 Автосервис АБС Маркет в Москве (ЮАО): Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле / Хавал / Чери