• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Идеальный спутник на каждый день: 25 лет Škoda Octavia Combi

Идеальный спутник на каждый день: 25 лет Škoda Octavia Combi

› Во вторник, 3 марта 1998 года, на Женевском автосалоне Skoda представила новый универсал, во многих отношениях превосходящий границы нижнего среднего класса
› Наследие легендарной Skoda Octavia Combi в настоящее время продолжает четвертое современное поколение
› За последние 25 лет практичная недвижимость была доставлена более чем 2,8 миллионам клиентов в десятках стран по всему миру

Сервис Шкода (Домодедовская) напоминает про специальные предложения по ремонту автомобилей марки Шкода

Skoda Octavia Combi

Млада–Болеслав, 1 марта 2023 года — 3 марта 1998 года Škoda приоткрыла занавес над первой Octavia Combi современного поколения на Женевском международном автосалоне. Серийное производство будущего бестселлера уже началось парой недель ранее, в феврале 1998 года, на современном производственном предприятии в Млада-Болеславе. За последние 25 лет легендарная модель стала одним из самых успешных универсалов в своей категории во многих странах. Текущее четвертое поколение также предлагает электрифицированные версии: подключаемую гибридную трансмиссию в Octavia Combi iV и Octavia Combi e-TEC с технологией мягкой гибридизации. Некоторые из традиционных преимуществ практичной Škoda Octavia Combi включают отличное соотношение цены и качества, широкий выбор вспомогательных систем и высочайший уровень активной и пассивной безопасности. Это было еще раз подтверждено в декабре 2022 года самыми строгими тестами Euro NCAP, действительными до 2028 года.

Традиция обязывает

Начиная с 1959 года, линейка Octavia стала важной вехой в более чем 127-летней истории Škoda. Еще более практичная версия Octavia Combi с просторным и изменяемым “комбинированным кузовом”, предлагающим преимущества как легковых, так и легких коммерческих автомобилей, была выпущена 11 сентября 1960 года. При длине всего 4065 мм, ширине 1600 мм и высоте 1430 мм Škoda Octavia Combi может перевозить 690 литров багажа в дополнение к пяти пассажирам и до 1050 литров при размещении на двух сиденьях. Там также было предусмотрено спальное место и ряд других практичных особенностей оборудования. В период с 1961 по 1971 год с завода в Квасинах сошло 54 100 таких автомобилей. В качестве основы для Octavia Škoda использовала традиционную концепцию с основной рамой шасси и установленным спереди четырехцилиндровым бензиновым двигателем, приводящим в движение задние колеса. Прочная конструкция в сочетании с дорожным просветом в 175 мм зарекомендовала себя даже в сложных условиях эксплуатации.

Современная карьера

Другая, еще более успешная глава началась в 1992 году, вскоре после интеграции чешского автопроизводителя в Volkswagen Group. Недавно разработанная Octavia стала первой Škoda, основанной на платформе шасси A4 концерна, и команда дизайнеров во главе с Дирком ван Брекелем уже работала в цифровой среде САПР. Производство Škoda Octavia, первоначально с кузовом лифтбэк, началось в сентябре 1996 года в совершенно новом сборочном цехе завода в Млада-Болеславе, одного из самых современных в Европе. Начиная с сентября 1997 года в рамках предсерийного производства было выпущено около 200 единиц новой Octavia Combi. Так называемая нулевая серия еще не была поставлена заказчикам. Производство началось в феврале, незадолго до официальной мировой премьеры, состоявшейся во вторник, 3 марта 1998 года, на престижном Женевском международном автосалоне. Первые покупатели получили товар уже в мае 1998 года. Четырех с половиной метровый универсал имел колесную базу 2512 мм, был на шесть миллиметров длиннее и на 26 мм выше лифтбэка. Объем багажного отделения от 548 до 1512 литров был одним из самых больших в классе.

Skoda Octavia Combi сервис

Автосервис Шкода в Москве напоминает про скидки сервисного центра по ремонту автомобилей марки Шкода

Неподвластная времени элегантность кузова была отмечена как экспертами, так и покупателями, о чем свидетельствует Чешская национальная премия в области дизайна (1999), но главным образом статистикой продаж. В 1998 году на долю комбинированной версии приходилось 15 процентов продаж модельного ряда Octavia. В 2001 году этот показатель уже вырос до 40,5 процента. За 13-летнюю карьеру компании было построено 470 600 автомобилей.

В видеоролике представлены исторические кадры первого современного поколения Octavia Combi на раскадровке Škoda.

автосервис Шкода Octavia Combi

Растущая популярность

С лета 2004 года второе поколение Octavia Combi выпускалось наряду с первым современным поколением (внутреннее название A4). Целенаправленное сосуществование продолжалось в течение шести лет, поскольку эти два автомобиля прекрасно дополняли друг друга на рынке. Современные формы будущей Octavia A5 были разработаны командой дизайнеров во главе с Томасом Ингенлатом. К 2013 году 881 200 покупателей остановили свой выбор на универсале, что составило 33% мировых продаж Octavia.

Третья Octavia Combi (A7), выпущенная 7 марта 2013 года, оказалась еще более успешной. Модельный ряд постепенно расширялся и включал Octavia Scout, уличную версию с усовершенствованным приводом 4×4, автоматической коробкой передач и многими другими современными функциями. В период с 2012 по 2020 год с заводов Škoda было выпущено 1 195 500 единиц третьего поколения Octavia Combi.

Четвертое поколение: электрификация

Четвертое поколение, выпущенное в ноябре 2019 года, является первой в истории серийной моделью Skoda с технологией мягкого гибрида e-TEC. Впервые в истории Škoda также предлагает подключаемый гибрид Octavia Combi iV, который также доступен в спортивной Octavia Combi RS iV. Четвертое современное поколение бестселлера бренда превысило отметку в четверть миллиона единиц, доставленных покупателям. Таким образом, за последнюю четверть века Škoda Octavia Combi приобрела в общей сложности более 2,8 миллионов покупателей.
С 1 марта по 17 мая об истории Octavia напомнит выставка в музее Škoda в Млада-Болеславе.

Теги
Škoda Octavia Combi
Сервис шкода
Ремонт шкода

Источник новости и фото: https://www.skoda-storyboard.com/en/press-releases/the-perfect-everyday-companion-25-years-of-the-skoda-octavia-combi/

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2024 Автосервис АБС Маркет в Москве (ЮАО): Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле / Хавал / Чери