• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Шкода запускает обновление программного обеспечения ME3 для ENYA iV

Шкода запускает обновление программного обеспечения ME3 для ENYA iV

Оптимизированное управление аккумулятором и информационно-развлекательная система: SKODA запускает обновление программного обеспечения ME3 для ENYA iV

  • › Новая версия ME3 теперь доступна для установки у партнеров ŠKODA на уже поставленные автомобили ENYAQ iV
  • › Краткое видео подводит итог: Многочисленные улучшения в управлении аккумуляторами, цифровой кабине пилота, головном дисплее, информационно-развлекательной системе и онлайн-сервисах ŠKODA Connect.
  • › После этого обновления большинство будущих обновлений программного обеспечения будут доступны по воздуху
  • › Семейство ENYAQ iV занимает 7-е место среди самых продаваемых электромобилей с батарейным питанием в Европе
  • › Лучший продавец в Чешской Республике, Словакии, Финляндии, Дании и Нидерландах

Млада–Болеслав, 15 августа 2022 г. — ŠKODA AUTO немедленно начнет установку новой версии программного обеспечения ME3 на уже поставленные автомобили ŠKODA ENYAQ iV. Это позволит увеличить реальную дальность хода за счет оптимизации управления аккумулятором. Программное обеспечение также предлагает множество улучшений для цифрового кокпита и головного дисплея, информационно-развлекательной системы и онлайн-сервисов ŠKODA Connect. С владельцами соответствующих требованиям автомобилей свяжутся их местные партнеры ŠKODA и попросят записаться на бесплатный сервис для установки нового программного обеспечения. Этот процесс занимает около пяти часов. С этого момента большинство будущих обновлений будут выполняться по воздуху. Новые автомобили ŠKODA ENYAQ iV и ŠKODA ENYAQ COUPÉ iV уже поставляются с новым программным обеспечением в стандартной комплектации. Краткое видео также содержит обзор этих оптимизаций.

Сервис Шкода в ЮАО в Москве напоминает про спецпредложения по ремонту автомобилей марки Шкода

ŠKODA AUTO проводит обновление программного обеспечения для существующих автомобилей ENYAQ iV в рамках кампании бесплатного обслуживания. Версия программного обеспечения ME3, которой, конечно же, уже оснащены все поставляемые в настоящее время модели семейства ENYAQ iV, предлагает множество оптимизаций: она обеспечивает увеличенный реальный запас хода за счет оптимизации управления аккумулятором, а также включает новые функции для дисплеев, информационно-развлекательной системы и онлайн-сервисов ŠKODA Connect.

Местные партнеры ŠKODA свяжутся с соответствующими владельцами ENYAQ iV и попросят их организовать бесплатное обслуживание в мастерской. Установка версии программного обеспечения ME3 занимает около пяти часов. В дополнение ко всем текущим улучшениям, как только это будет сделано, ŠKODA ENYAQ iV будет готова к установке большинства будущих обновлений по воздуху, без необходимости еще раз посещать мастерскую.

автосервис Шкода рядом с домом

Батарея и зарядка

Что касается батареи и зарядки, новое программное обеспечение предлагает, среди прочего, режим ухода за батареей, в котором батарея заряжается максимум на 80 процентов во время следующего процесса зарядки. Это помогает сохранить аккумулятор и продлить срок его службы. Однако его полная емкость и максимальная скорость зарядки будут доступны в любое время, если в них возникнет необходимость. Максимальная мощность зарядки увеличивается до 120 кВт для автомобилей с аккумулятором емкостью 62 кВт*ч и 135 кВт для моделей с большим аккумулятором емкостью 82 кВт*ч. Благодаря улучшенному терморегулированию аккумулятора увеличивается реальная дальность хода автомобилей семейства ŠKODA ENYAQ iV. Графики зарядки и дальности в информационно-развлекательной системе теперь также включают отображение пункта назначения и любых необходимых остановок зарядки.

Также были улучшены цифровая кабина пилота и головной дисплей, включая отображение текущего уровня заряда батареи. Камера заднего вида обеспечивает повышенную контрастность для улучшения видимости окружающей среды автомобиля. Кнопка на многофункциональном рулевом колесе позволяет водителю быстро и легко переключаться между адаптивным круиз-контролем (ACC) и системой помощи при движении. Кроме того, были расширены или усовершенствованы многочисленные онлайн-сервисы ŠKODA Connect, что сделало их еще более интуитивно понятными в использовании.

На сегодняшний день ŠKODA поставила клиентам более 70 000 автомобилей семейства ENYAQ iV, что обеспечивает внедорожнику 3,5% рынка полностью электрических транспортных средств в Европе. Флагман чешского автопроизводителя находится на седьмом месте в рейтинге самых продаваемых BEVS по всему ЕС. Обзор отдельных европейских рынков также подчеркивает успех серии ENYAQ iV: на внутреннем рынке Чехии модели семейства ENYAQ iV являются лидерами продаж среди BEVS, так как они продаются в Словакии, Финляндии, Дании и Нидерландах, в то время как они занимают третье место в Австрии, Швейцарии, Латвии и Эстонии.

Источник новости, фото: https://www.skoda-storyboard.com/en/press-releases/optimized-battery-management-and-infotainment-skoda-launches-software-update-me3-for-enyaq-iv/

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2022 Сервис Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле в Москве