• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
SKODA AUTO тестирует возможности производства 5G на заводе в Млада-Болеславе
  • 1708
  • 0

SKODA AUTO тестирует возможности производства 5G на заводе в Млада-Болеславе

› ŠKODA AUTO запускает частную тестовую сеть 5G в штаб-квартире компании в Млада-Болеславе
› Еще один шаг на пути к умной фабрике: технология повышает эффективность и гибкость производства
› Передача данных 5G, используемая на пилотной стадии для автономной транспортировки транспортных средств
› Компания также использует новый беспроводной стандарт для профилактического обслуживания и ŠKODA FabLab

ШКОДА AUTO запустила частную мобильную сеть 5G в сотрудничестве с VODAFONE на своем сайте в Млада-Болеславе. Для автопроизводителя сверхбыстрая и надежная технология передачи данных открывает новые возможности в производстве. Пилотный проект направлен на всестороннее тестирование и дальнейшее развитие технологии в реальных условиях.

Кристиан Шенк, член правления ŠKODA AUTO по финансам и информационным технологиям, говорит: “Частная сеть 5G является важной вехой для ŠKODA AUTO на пути к превращению в «Умный завод». Эта технология открывает огромный потенциал для будущих инноваций, например, в области прогнозного технического обслуживания и оптических проверок в конструкции кузова. В рамках недавно запущенного пилотного проекта мы тестируем 5G в повседневной работе, а также будем оценивать будущее использование этой технологии, чтобы сделать нас еще более эффективными и гибкими”.

Михаэль Оэлеклаус, член правления ŠKODA AUTO по производству и логистике, добавляет: “Стандарт 5G также открывает новые возможности для автономного транспорта в логистике, дополненной реальности на производстве и многих других приложений. Одним из примеров является приложение FATA MORGANA, которое обеспечивает удаленную поддержку между специалистами по техническому обслуживанию и техническими специалистами на двух разных континентах путем создания цифрового двойника в реальном времени и общения с использованием 3D-объектов в дополненной реальности. Эта технология использует преимущества гораздо более быстрого потока данных и более низкой задержки подключения 5G. Очки Microsoft HoloLens 2 также повышают эффективность цифрового двойника сканируемой области”.

Сервис Шкода на Домодедовской в Москве в ЮАО напоминает про спецпредложения по ремонту автомобилей марки Шкода

Исследовательская сеть 5G позволяет безопасно передавать данные локально в режиме реального времени. В решении используется технология 5G Standalone (SA), которая является одним из первых коммерческих внедрений SA 5G в Чешской Республике. Сеть ŠKODA AUTO использует частный частотный спектр, который является уникальным для ŠKODA AUTO smart factory; он обеспечивает надежную беспроводную передачу данных и гарантирует достаточную полосу пропускания даже при высокой загрузке. Благодаря 5G задержка, то есть время, необходимое для передачи данных на датчики, машины, транспортные средства или другие устройства, может составлять всего несколько миллисекунд. Это делает технологию 5G значительно более быстрой, чем WLAN или другие технологии беспроводной связи.

Мобильная частная сеть 5G делает возможными новые технологии в рамках концепции Smart Factory, например, в области Индустрии 4.0, искусственного интеллекта и совместного использования данных. Следующим шагом будет загрузка данных в готовые транспортные средства через 5G. Другой областью применения является интеллектуальная сеть роботов и беспроводных сборочных инструментов.

ŠKODA AUTO интегрировала частную сеть 5G в существующие сети передачи данных, чтобы обеспечить необходимую безопасность данных и получить опыт внедрения этой технологии. Вскоре эта технология будет распространена на все сферы производства и логистики. В будущем он будет использоваться для автономной транспортировки транспортных средств и при профилактическом обслуживании, а также будет протестирован в сочетании с различными устройствами в ŠKODA FabLab.

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2024 Автосервис АБС Маркет в Москве (ЮАО): Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле / Хавал / Чери