• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Шкода использует эко-материалы в своих автомобилях и исследует биологическое сырье
  • 1979
  • 0

Шкода использует эко-материалы в своих автомобилях и исследует биологическое сырье

SKODA AUTO использует эко-материалы в своих автомобилях и исследует биологическое сырье

  • › Инновационный эко-материал для потенциального использования в интерьере, патент подан
  • › Остаточные материалы и натуральные продукты, по возможности, поступают из местных источников
  • › Отдел Техническое развитие Шкода Авто сотрудничает с Техническим университетом Либереца в области исследований и разработок экологически чистых материалов
  • › Шкода Авто будет еще шире использовать натуральные и переработанные материалы при производстве будущих моделей

Млада Болеслав, 22 сентября 2021 года. В сотрудничестве с Техническим университетом Либереца отдел технического развития ŠKODA AUTO разработал устойчивый, экологичный материал и подал заявку на патент. Инновационное сырье производится из жома сахарной свеклы. ŠKODA AUTO также исследует другой материал на основе мискантуса тростникового растения. И то, и другое может быть использовано в интерьере новых моделей ŠKODA в будущем, например, для отделки дверей и декоративных вставок на приборной панели. Используя специально созданную OCTAVIA, ŠKODA AUTO демонстрирует широкий спектр возможных применений новых материалов.

Йоханнес Нефт, член правления ŠKODA AUTO по техническому развитию, объясняет: “Мы стремимся играть новаторскую роль в области устойчивого развития. Мы применяем комплексный подход к этой проблеме, и мы решаем гораздо больше, чем просто выбросы CO2 в нашем автопарке; мы также фокусируемся на исследовании и использовании экологически чистых материалов и изучении, например, того, как такие материалы, как кокосовое волокно или рисовая шелуха, могут быть использованы в будущем”.

ŠKODA AUTO уже подала заявку на патент на один материал, который идеально подходит для использования в интерьере ее автомобилей; производитель автомобилей использует специальный процесс окрашивания жома сахарной свеклы для создания дизайнерских акцентов в интерьере. Производитель автомобилей получает материал непосредственно из города Добровице, недалеко от своей штаб-квартиры в Млада-Болеславе. Это позволяет избежать длинных цепочек поставок и оптимизировать выбросы CO2.

ŠKODA AUTO получила еще один экологически чистый материал из тростникового мискантуса: волокна могут быть обработаны и использованы, например, для отделки дверей. Органические остатки от производства являются отличным экологическим сырьем, так как их можно перерабатывать дальше без необходимости в дополнительных ресурсах. Это снижает потребность в промышленно производимом сырье.

От сырья к автомобилю: демонстрационный стенд OCTAVIA

В партнерстве с Техническим университетом Либереца компания ŠKODA AUTO постоянно работает над инновационными и экологичными материалами, которые могут быть использованы в производстве автомобилей. ŠKODA AUTO тестирует новые базовые материалы в специально подготовленной для этой цели OCTAVIA. Пол и правая боковая панель так называемого «демонстратора» были удалены, чтобы дать дизайнерам и инженерам беспрепятственный обзор интерьера. Именно здесь они обрабатывают новые материалы и проверяют их на прочность и пригодность, чтобы дать им точное представление о том, какие экоматериалы подходят для использования в моделях серийного производства. Дверные панели и стойки автомобиля отделаны тканью на основе мискантуса, а в дверных панелях и на приборной панели используется стружка сахарной свеклы.

Сервис Шкода Октавия в ЮАО

Напоминаем, об акциях для автомобилей Шкода в нашем Автосервисе в ЮАО (Каширка, Домодедово)

Компания ŠKODA AUTO спроектировала производство своих автомобилей таким образом, чтобы оно было максимально экологичным: например, 30% чехлов для сидений в дизайнерском «Домике» для ŠKODA ENYAQ iV изготовлены из 100% новой шерсти, которая сертифицирована в соответствии со строгими требованиями компании Woolmark. Остальные 70 процентов ткани изготовлены из полиэстера из переработанных ПЭТ-бутылок. Чехлы создают неповторимые ощущения и обеспечивают исключительный комфорт для сидения. ŠKODA также уделяет особое внимание устойчивому производству кожи; кожа коньячного цвета дизайнерской коллекции «ecoSuite» дубится с использованием экстракта из листьев оливы.
Шкода использует эко-материалы в автомобилях
Другим вариантом использования возобновляемого сырья является регенеративное топливо HVO, на которое дизельные двигатели автомобилей ŠKODA будут переведены с 2022 модельного года. Чистый HVO уже доступен в Швеции и Финляндии и производится из различных возобновляемых источников. Использование этих видов топлива может сократить чистые выбросы парниковых газов до 90 процентов.

Источник новости и фото: https://www.skoda-storyboard.com/en/press-releases/skoda-auto-uses-eco-materials-in-its-vehicles-and-is-researching-biological-raw-materials/

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2024 Автосервис АБС Маркет в Москве (ЮАО): Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле / Хавал / Чери