• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Завод Шкода AUTO в Врхлаби

Завод Шкода AUTO в Врхлаби

Завод ŠKODA AUTO в Врхлаби: десять лет производства трансмиссий и целенаправленное дальнейшее развитие

  • » Производство трансмиссии на заводе в Врхлаби началось в октябре 2012 года
  • » На сегодняшний день было произведено более четырех миллионов коробок передач DQ200, которые используются по всей Группе
  • » На сегодняшний день в текущую модернизацию объекта было инвестировано более 200 миллионов евро
  • » Завод в Врхлаби с конца 2020 года нейтрален к выбросам CO2 и входит в число самых современных заводов в Чешской Республике

Млада–Болеслав/Врхлаби, 18 октября 2022 года — Производство трансмиссий было запущено на автозаводе ŠKODA в Врхлаби десять лет назад. Коробки передач DQ200 с двойным сцеплением, производимые там, используются в моделях чешского автопроизводителя, а также в автомобилях других марок Volkswagen Group. ŠKODA AUTO широко использует технологии индустрии 4.0 на заводе, который работает с нулевыми выбросами CO2 с конца 2020 года.

Автосервис Шкода на Каширском шоссе на юге Москвы напоминает про спецпредложения по ремонту автомобилей марки Шкода

“Сегодня особенный день для завода Врхлаби. С тех пор как десять лет назад здесь сошла с конвейера первая коробка передач, мы многого добились вместе и превратили этот участок в стратегический краеугольный камень производства комплектующих ŠKODA AUTO: основные этапы включают производство без выбросов CO2 с конца 2020 года и лидирующие позиции завода в области Индустрии 4.0. Я поздравляю всю команду с этими замечательными успехами!”

Михаэль Элеклаус, член правления ŠKODA AUTO по производству и логистике

“Наши современные коробки передач DQ200 с двойным сцеплением можно найти в миллионах автомобилей, произведенных различными брендами группы, которые надежно выполняют свою работу. Они производятся на одном из самых передовых высокотехнологичных производств в стране. Завод по производству комплектующих в Врхлаби также входит в число наиболее важных промышленных предприятий региона.”

Иван Слимак, руководитель производства трансмиссий на площадке Врхлаби

Завод в Врхлаби был основан в далеком 1864 году и с 1946 года является автозаводом ŠKODA. Первоначально компания производила здесь автомобили, прежде чем производственный комплекс был преобразован в завод по производству ультрасовременных комплектующих, а новый заводской цех был построен в течение 18 месяцев в рамках радикальной трансформации площадки. ŠKODA AUTO и Volkswagen Group инвестировали в этот проект около 170 миллионов евро. ŠKODA AUTO производит здесь коробки передач DQ200 с октября 2012 года. Сначала около 530 сотрудников производили бы 1000 единиц в день; теперь 2340 коробок передач ежедневно собирают 850 сотрудников. Большинство этих коробок передач используются в автомобилях других марок группы, в то время как около 38% устанавливаются на автомобили ŠKODA.

Широкое использование технологий индустрии 4.0

С момента успешного завершения переоборудования площадки более 200 миллионов евро было инвестировано в различные инициативы и дальнейшее развитие завода; процессы и операции были широко оцифрованы и используют технологии из области Индустрии 4.0. Сотрудничающие роботы помогают вставлять поршень трансмиссии, а умный робот-манипулятор извлекает детали из контейнеров и помещает их на подающую ленту обрабатывающей машины. Затем он извлекает обработанные детали трансмиссии и помещает их в транспортную корзину. Кроме того, рабочие этапы и процессы, необходимые для настройки рабочих станций роботов, были заранее смоделированы в цифровом виде, чтобы операции могли продолжаться во время настройки и интеграции роботов.

Первая площадка ŠKODA AUTO по всему миру, которая с конца 2020 года станет нейтральной по отношению к CO2
С конца 2020 года завод в Врхлаби стал первой в мире производственной площадкой ŠKODA AUTO, нейтральной к CO2. Современные машины обеспечивают оптимальную энергоэффективность на стройплощадке, при этом некоторые охлаждающие смазки используются повторно несколько раз, а в транспортных системах установлены литиевые батареи.

ŠKODA AUTO полностью привержена региону, в котором работает завод
Являясь одним из самых важных работодателей в регионе Градец-Кралове, чешский автопроизводитель серьезно относится к своей социальной ответственности и активно участвует во всем регионе. Среди других программ компания поставляет велосипеды в Национальный парк Крконоше (KRNAP) и предоставляет транспортные средства для социальных служб. Автопроизводитель также оказывает финансовую поддержку в рамках своего целевого фонда.

Дополнительная информация:
Источник новости, фото: https://www.skoda-storyboard.com/en/press-releases/skoda-autos-vrchlabi-plant-ten-years-of-producing-transmissions-and-targeted-further-development/

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2024 Автосервис АБС Маркет в Москве (ЮАО): Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле / Хавал / Чери