• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Шкода в девятый раз принимает участие в Часе Земли
  • 2084
  • 0

Шкода в девятый раз принимает участие в Часе Земли

  • › В прошлую субботу в «ШКОДА АВТО» на час выключили свет
  • › ŠKODA AUTO уже в девятый раз подряд принимает участие в инициативе Всемирного фонда природы (WWF), подавая пример глобальному климату и охране окружающей среды
  • › ŠKODA AUTO постоянно работает над снижением потребления энергии и воды на построенное транспортное средство; к 2025 году ŠKODA ожидает снижения всех связанных с производством внешних эффектов на построенное транспортное средство на 52,5% по сравнению с показателем 2010 года.

Млада-Болеслав, 29 марта 2021 года – ŠKODA AUTO выключила свет в 28 районах своих чешских заводов, а также на индийском заводе в Пуне и российском заводе в Калуге с 20:30 до 21:30 в прошлую субботу. Это было сделано в рамках международной инициативы «Час Земли», организованной Всемирным фондом природы (WWF), в которой ŠKODA AUTO уже девять раз подряд принимает впечатляющее участие. Принимая участие в этом мероприятии, чешский автопроизводитель хочет символически подчеркнуть свою приверженность большей защите окружающей среды и климата. К 2025 году ŠKODA рассчитывает снизить все связанные с производством внешние эффекты на один построенный автомобиль на 52,5% по сравнению с показателем 2010 года. Это включает в себя CO2, потребление энергии и воды, а также отходы и летучие органические соединения.

Автосервис АБС-маркет напоминает про акции новым клиентам в сервисе Шкода рядом с вами (Каширское шоссе)

В Чехии в минувшую субботу свет был выключен на один час в штаб-квартире в Млада-Болеславе, сервисном центре в Космоноси, а также на заводах Квасины и Врчлаби. В Индии выключили свет на заводе автопроизводителя в Пуне, а в России-в Калуге. Участвуя в глобальной инициативе «Час Земли», ŠKODA AUTO подала пример защиты окружающей среды и устойчивого развития компании. Производитель намерен и дальше улучшать свой экологический след, используя различные стратегии и меры.

Вся энергия, вырабатываемая для питания заводов по производству автомобилей и комплектующих ŠKODA AUTO в Чешской Республике, будет нейтральной по отношению к CO2 во второй половине десятилетия. Завод Врхлаби стал первым CO2-нейтральным производственным предприятием ŠKODA AUTO с конца 2020 года. Одна из причин заключается в том, что ŠKODA AUTO активно использует альтернативные источники энергии. Кроме того, с 2021 года природный газ будет постепенно заменяться СО2-нейтральным метаном с биогазовых установок.

ŠKODA AUTO группирует свою экологическую деятельность в рамках своей стратегии GreenFuture. Это делится на три направления: GreenProduct фокусируется на разработке экологически чистых приводных систем и использовании вторичных материалов в автомобилях. С помощью мер, подпадающих под действие GreenRetail, ŠKODA AUTO продвигает экологически чистые операции в своих дилерских центрах и сервисных центрах. GreenFactory включает в себя все виды деятельности, которые помогают экономить ресурсы в процессе производства. Ключевые показатели эффективности, такие как потребление энергии и воды или количество отходов, производимых на одно транспортное средство, точно фиксируются и оптимизируются. То же самое касается выбросов CO2 и так называемых летучих органических соединений (ЛОС), которые образуются, например, при окраске кузовов автомобилей.

Шиномонтаж Шкода.

Помимо GreenFuture, ŠKODA также реализует стратегию Volkswagen Group goTOzero. Она касается изменения климата, ресурсов, качества воздуха, а также соблюдения экологических требований, чтобы определить экологическую миссию компании. “Для всех наших продуктов и мобильных решений мы стремимся минимизировать воздействие на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла – от добычи сырья до окончания срока службы-чтобы сохранить экосистемы нетронутыми и создать положительное воздействие на общество. Соблюдение экологических норм, стандартов и добровольных обязательств является основной предпосылкой наших действий.”

Многогранная приверженность персонала охране окружающей среды

ŠKODA AUTO и ее сотрудники участвуют во многих проектах, посвященных восстановлению лесов и биоразнообразия в лесах. Инициатива «Один автомобиль, одно дерево», которая началась в 2007 году, является одним из примеров этого. В рамках этой программы многочисленные сотрудники «ШКОДЫ», включая стажеров, подмастерьев и студентов профессионального училища «ШКОДА», добровольно сажают дерево для каждой «ШКОДЫ», недавно зарегистрированной в Чешской Республике. В рамках этой инициативы ŠKODA планирует посадить свое 1 000 000-е дерево к концу 2021 года.

Источник информации и фото: https://www.skoda-storyboard.com/en/press-releases/skoda-auto-takes-part-in-earth-hour-for-ninth-time/

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Спецпредложение сервиса для Шкода, Фольксваген

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2024 Автосервис АБС Маркет в Москве (ЮАО): Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле / Хавал / Чери