• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
Volkswagen планирует выпускать в России дешевый кроссовер
  • 1222
  • 0

Volkswagen планирует выпускать в России дешевый кроссовер

В марте на Пекинском автосалоне Volkswagen продемонстрировал сразу 2 концепта кроссоверов — Advanced Mid-Size SUV и Powerful Family SUV. Уже на момент демонстрации представители бренда и не думали скрывать, что вскоре их прототипы превратятся в серийные модели.

Правда, поначалу думалось, что и та, и другая модель будут собираться как на китайской, так и на российской территории, но руководство концерна Фольксваген решило, что кроссовер подороже, создаваемый по подобию Advanced Mid-Size SUV, может начать конкурировать с продажами брендовой модели Tiguan, уже давно собирающейся в России. Вот почему отечественным автолюбителям достанется лишь одна новинка — Volkswagen Tharu.

Volkswagen Tharu: особенности и теххарактеристики авто, которое планируется собирать в Калуге или Нижнем Новгороде

Название автомашины, разработанной на базе Powerfull Family SUV, Tharu — не просто буквенное сочетание, а наименование народности, живущей меж Индийской и Непальской границами. Возможно, производитель не хотел афишировать его заранее, однако китайские журналисты ухитрились сделать шпионский снимок, на котором запечатлено название будущего авто.
Серийная машина в задней своей части идентична концепту, за исключением хромированной «защиты» под бампером. По всей вероятности, и спереди внедорожник будет достаточно сильно похож на выставочный образец.

Впрочем, концептом Powerfull Family считается достаточно условно: автомашина сконструирована на основе китайской вариации «Шкода Карок» с растянутой на 5см колесной базой. Данная модель на российской территории не представлена ни в каком варианте, и будет ли когда-нибудь — неизвестно.

Сборку же новенького Tharu в ближайшие годы планируется развернуть у нас: вероятно, машину будут собирать в Калуге, а может и в Нижнем Новгороде. В последнем случае новый автомобиль – явный претендент на то, чтобы занять место отжившего свой «век» Skoda Yeti, ведь объемы выпуска Skoda Kodiaq достаточно скромны.

Автотехцентр АБС-Маркет предлагает всегда быстрый, качественный сервис и ремонт Volkswagen Tharu со скидкой. Акция для клиентов Volkswagen Tharu по ссылке.

Что до теххарактеристик, то строится внедорожник на платформе MQB и в иерархии автомобилей VW займет место пониже Tiguan. Но, конечно, ждать расценок, сопоставимых со стоимостью «Хёндай Грета» или «Рено Дастер», было бы опрометчиво. Несмотря на то, что немцы позиционируют эту модель как бюджетную, своей репутацией и престижем они дорожат.

Предназначенный для Китая «Фольксваген Тхару» получит такие же движки, что и «Шкода Карок»: бензиновый турбированный мотор 1,2л с 116 «лошадками» и 150-лошадный турбированный мотор 1,4-лирового объема. Дополняются они 6-ступенчатой МКПП, либо 7-ступенчатым DSG-роботом и передним приводом. В планах автопроизводителя через пару лет сделать модель что называется глобальной: на мексиканской территории начнется выпуск Tharu для рынка Сев. Америки, а в Аргентине — для южноамериканского.

Уже решенный факт, что внедорожники для данных рынков обзаведутся своей моторной линейкой, причем, не исключено, что с конвейера сойдут полноприводные модификации. И в первую очередь это может быть актуально для отечественной вариации Tharu, чье появление ожидается примерно в середине 2019-го года. Есть возможность, что в нашей стране авто будет выпускаться с 1,6-литровым атмосферником, поскольку такие моторы изготавливаются в Калуге. В роли трансмиссий выступит 6-ступенчатая МКПП и 7-ступенчатый DSG-робот с 2-мя сцеплениями.

По замыслам компании, новый кроссовер должен стать не только распространяемым глобально, но и по-настоящему массовым — за год Volkswagen планирует реализовывать порядка четырехсот тысяч внедорожников. И таких цифр вполне удастся достичь, если учесть широту рынков Китая и Сев. Америки.

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • 🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    🌷ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ🌷 техцентра Опель, шкода, Фольксваген, Шевроле АБС Маркет

    Подробнее
  • Автосервис корпоративным клиентам

    Автосервис корпоративным клиентам

    Подробнее
  • Программа лояльности

    Программа лояльности

    Подробнее
  • Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Скидка 20% для всех новых клиентов!

    Подробнее
  • Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Скидки на обслуживание системы кондиционирования а/м Опель/Шкода/Фольксваген/Шевроле

    Подробнее
  • Скидки на развал-схождение!

    Скидки на развал-схождение!

    Подробнее
  • СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    СКИДКИ НА ШИНОМОНТАЖ

    Подробнее
  • Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Тюнинг двигателя Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле

    Подробнее
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2022 Сервис Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле в Москве