• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
История Skoda в 21 веке. Сервис, ремонт
  • 1334
  • 0

История Skoda в 21 веке. Сервис, ремонт

История Skoda в 21 веке

В 2000-ных Skoda стала наращивать объемы продаж на немецкой территории, активно пополняя модельный ряд автоновинками. В 2001-вом была выпущена новая модель Superb — комфортабельный лимузин, спустя 5 лет подвергшийся рестайлингу, а также грузопассажирское авто «Фабия Практик».

В 2002-ом году начинается сборка Skoda Fabia на украинском заводе в г. Соломонове. Уже через месяц с конвейера сходило двести машин в месяц.

Шкода Фабия сервис

Через пару лет был произведен рейстайлинг «Октавия» и на рынке появилась ее полноприводная версия, а в 2006-том увидела свет Octavia RS.

Сервис Шкода Skoda Octavia RS 2006

На Франкфуртовской выставке в 2004-ом году компанией был обнародован концепт Roomster, а в начале следующего года чехи стали серийно выпускать универсалы Combi.

Сервис Шкода Skoda OCTAVIA COMBI

В том же году миру был продемонстрирован концепт внедорожника Yeti, чье серийное производство началось лишь через 4 года.

Сервис Шкода Yeti

С начала 2008-го на российском рынке стартуют  продажи «Шкод» отечественной сборки – первыми экспериментами стали «Октавия» и «Октавия Тур».

skoda octavia tour автосервис

В 2011-том компания показывает новинку — хэтчбэк Skoda Citigo, а в 2013-том на рынке появляется Skoda Rapid, по замыслу производителей призванная встать меж Fabia и Octavia.

сервис Skoda Rapid

Skoda Rapid

В конце 2017 года публике было представлено купе Honda Sports EV, а в следующем году концептуальную модель под названием CR-V Custom, мотоцикл Honda GL1800 Gold Wing 2018 и концепт пикапа Project P.

Следуя заложенным изначально традициям качества, компания в последующие десятилетия выпустила немало достойных моделей авто. Но всемирное признание ей принесли выпущенные в 60-тые годы модели «Октавия» (экс-440), «Октавия Супер» (экс-445) и «Фелиция» (экс-450).

А еще одним прорывом можно считать появление модели Favorit в 87-мом году.

Изменившаяся политобстановка в конце 80-тых году заставила правительство страны и руководства ŠKODA искать партнера, чей вес и деньги смогли бы сделать компанию конкурентноспособной на мировом рынке. Этим партнерам стала германская группа компаний Volkswagen. В 1991-вом году был подписан договор о слиянии. И ŠKODA, automobilov a.s. выступила 4-тым брендом «Фольксваген Групп» вместе с «Ауди», «Фольксваген» и «Сеат».

Самыми важными вехами истории компании в 90-тых стали появление до сих пор обновляемой модели Octavia в 96-том и быстро полюбившейся поклонникам бренда «Шкоды Фабия», сменившей «Фелицию».

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2022 Сервис Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле в Москве