• сервис Опель
  • сервис Шкода
  • сервис Фольксваген
  • сервис Шевроле
  • автосервис юао
«Шкода Фабия»: история производителя. Skoda сервис.
  • 1239
  • 0

«Шкода Фабия»: история производителя. Skoda сервис.

«Шкода Фабия» — довольно компактная и стильная модель авто для городских дорог, выпускающаяся с 3-мя вариациями кузова универсал, хэтчбек и седан. В настоящее время ориентировочная стоимость машины 2013 года выпуска в России составляет примерно 467 тысяч рублей.

Fabia с 1999-го года

5-дверный хэтчбек заменил собой вышедшую в тираж «Фелицию», начав выпускаться накануне 3-его тысячелетия. Немного позже в продажу поступили и седаны,а потом и универсалы. Если говорить теххарактеристиках 1-го поколения «Фабии», то выбор моторов для нее был по-настоящему широк – порядка двенадцати штук.

Взяв за основу базу «Фольцвагена Поло» 4-го поколения, производители стали ставить на него как «родные» 1,0 и 1,4 движки с 68 «лошадками», так и «фольксвагеновские» моторы посовременнее. Например, 3-цилиндровый движок 1.2 и «4-ки» объемом 1,4л и 2,0л, способные выдавать до 120л.с., дизель-атмосферник 1.9SDI с 64-сильной мощностью, а также турбодизели 1.4TDI и 1.9TDI, имевшие до 131 «лошади».

Подвергшись рейстайлингу в 2005-том, «Фабия» 1-го поколения изготавливалась еще два года.

Шкода Фабия сервис

2 поколение машин, выходивших до 2014-ого

Новая Fabia была собрана на той же, однако, подвергнутой модернизации, платформе. Появившаяся универсальная версия вытеснила седан, при этом параметры колесной базы остались неизменными, но само авто стало повыше, а его салон — ощутимо просторнее.

Бензиновые и турбодизельные моторы машине достались от 1-го поколения. КППП — механика или 6-ступенчатый автомат на выбор.

В 2009-том автолюбители смогли приобрести «Фабии» с приставкой Scout — обладающие еще большим дорожным просветом и особым кузовным оформлением из пластика.

Через год Skoda Fabia пережила рейсталинг. Ее внешний вид спереди стал более динамичным, обновилось салонное убранство и двигательная линейка. 3-цилиндровый атмосферник инженеры автопроизводителя усовершенствовали, а движки1.4 и 1.6MPI заменили турбированными моторами 1.2 и 1.4TSI. Автоматическую КПП заменила роботизированная 7-ступенчатая DSG. На смену прежним дизелям пришли моторы 1.2 и 1.6TDI.

Упоминания заслуживает вышедшая в данном поколении Fabia RSс 1.4-литровым бензиновым движком с турбонаддувом, выдающая180 «лошадок».

«Фабии» для отечественного рынка собирались на Калужском заводе вплоть до весны 2014-го года. К началу 2015-го года стоимость авто в базовой комплектации с 339 тыс. руб. увеличилась до 434 тыс.Шкода Фабия сервис

Автосервис Шкода Фабия в ЮАО

Напоминаем об акции для владельцев автомобиля Шкода в автосервисе АБС-Маркте: открыть спецпредложение.

Шкода Фабия сервис

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Не откладывайте ремонт автомобиля — запишитесь сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВЫ В АВТОСЕРВИСЕ
© Copyright 2022 Сервис Опель / Шкода / Фольксваген / Шевроле в Москве